«Yandex» ввел функцию управления деньгами в «Yandex.Плюс» на базе платформы ВТБ

«Yandex» ввел функцию управления деньгами в «Yandex.Плюс» на базе платформы ВТБ

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU — «Yandex» запустил возможность управления деньгами в сервисе «Yandex.Плюс» на базе технологий «ВТБ Капитал Инвестиции», говорится в сообщении компаний.

На данной нам недельке «Yandex» привлек порядка $200 млн в рамках личного размещения в пользу «ВТБ Капитал». Компания стала миноритарным акционером интернет-компании, получив 4 млн 60 тыс. 913 новейших акций класса «А» (около 1,4% капитала и 0,7% голосов).

Сейчас юзеры «Yandex.Плюс» сумеют открывать счета, обменивать валюту, также инвестировать в акции и облигации на Столичной и Санкт-Петербургской биржах.

Воспользоваться обслуживанием могут клиенты всех банков, сама процедура открытия и пополнения счета будет дистанционной.

Ранее «Yandex» объявил о прекращении сотрудничества со Сбербанком, в итоге которого компания продаст блокпакет «Yandex.Средств» госбанку.

С выходом из «Yandex.Средств» интернет-компания получит возможность развивать собственные сервисы денежных услуг. На данный момент, согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», «Yandex» ждет согласие Роспатента на регистрацию товарного знака «Yandex.Инвестиции», который, по данным The Bell, быть может связан с совместным финтех-проектом интернет-компании и ВТБ.

Денежный и операционный директор «Yandex’а» Грег Абовский докладывал, что развитие финтех-направления находится на повестке денька. По его словам, компания разглядывает разные варианты, в том числе при помощи партнерств либо приобретения активов.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: