худеем правильно как помочь организму похудеть без риска | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Не бойтесь взвешиваться2 Взвешивайтесь правильно3 Худеем правильно и ведем пищевой дневник4 Готовим дома и худеем правильно5 Не поддавайтесь на уловки рекламы – будьте бдительны

Итак, худеем правильно. Чтобы не страдать понапрасну, запомните несколько советов диетолога.

Не бойтесь взвешиваться

Возможно, после праздников вы боитесь взобраться на весы и уверяете себя: «Сначала похудею, потом и взвешусь». Но подобный подход следует пересмотреть. Но мы же худеем правильно и нужно смотреть правде в глаза. Прежде всего, нужно оценить масштабы проблемы, ведь может быть, что вы набрали только пару килограммов.

Когда вы чувствуете, как поднимается температура, вы же не думаете: «Зачем сейчас ставить градусник? Я знаю, что болею. Вот выздоровею, а потом измерю». Четко сформулировав цели, вы будете увереннее идти к результату.

Взвешивайтесь правильно

Становясь на весы каждый день, вы то приходите в ужас, увидев 300 г привеса, то бурно радуетесь потере 400 г. Эти колебания не связаны с диетами, ведь их может вызывать соленый огурец перед сном или интенсивная тренировка.

Чтобы представить реальную картину, становитесь на весы раз в 7 дней, выбрав определенный день недели. Фиксируя результаты в дневнике, вы составите график потери веса и будете наблюдать за динамикой.

Худеем правильно и ведем пищевой дневник

Если не хотите записывать калорийность блюд, фиксируйте расходы, связанные с покупкой продуктов. Не забывайте указать стоимость и причины приобретения, чтобы проанализировать их позже.

Например, если вы заглянули в «МакДональдс», запишите, чем вы руководствовались (подвели нервы, одолел голод из-за пропущенного завтрака, забыли захватить обед из дома).

 

А если вы не поленитесь указать цены, то в конце месяца увидите, какую серьезную сумму выложили за печенья, сладости и бургеры. Так у вас появится дополнительный стимул для здорового питания.

Готовим дома и худеем правильно

Если вас не волнует внешний вид и состояние здоровья, спокойно перекусывайте в ближайшей столовой. Но тем, кто заботится о стройности и не хочет питаться сомнительными блюдами, необходимо приносить еду из дома. В вашем питании не должно быть случайностей, поэтому если нет средств на регулярное посещение достойного ресторана, без контейнеров и свежих фруктов в сумке не обойтись.

Не поддавайтесь на уловки рекламы – будьте бдительны

Пусть производители заверяют, что сухие завтраки станут лучшим началом нового дня, не забывайте, что большинство калорий в них «пустые». А это означает, что вы через пару часов испытаете муки голода.

Неудачным выбором будут овсяные каши из пакетиков быстрого приготовления: они содержат много сахара и бедны клетчаткой. Откажитесь и от покупных соков, где много ненужных калорий. Лучше возьмите лишний апельсин или не поленитесь и сварите овсянку.

Набравшись терпения и упорно идя к цели, вы обязательно добьетесь результата. Реалистично подходите к процессу, ставьте выполнимые задачи, и желанная стройность окажется не за горами. Ну что, худеем правильно?

Ранее была статья, как питаться правильно зимой, чтобы не набрать вес, а теперь посмотрите видео с примерным меню на день.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: