Губернатор Калифорнии отдал приказ высвободить 8 тыс. заключенных из-за COVID-19

Губернатор Калифорнии отдал приказ высвободить 8 тыс. заключенных из-за COVID-19

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU — Во избежание распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в кутузках губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом распорядился высвободить 8 тыс. заключенных.

«Это делается для обеспечения здоровья и сохранности заключенных и персонала», — говорится в заявлении секретаря Калифорнийского департамента исправительных учреждений и реабилитации Ральфа Диаса.

В нем отмечается: «Мы стремимся воплотить эти меры таковым образом, чтоб это соответствовало как публичному здоровью, так и публичной сохранности».

Приказ распространяется на заключенных, которым осталось отбывать наказание наименее 1-го года, и воспрещает преждевременное освобождение лиц, отбывающих наказание за злодеяния, связанные с насилием в семье либо иными насильными злодеяниями, либо тех, кто, по оценкам властей, представляет опасность.

Намедни в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) был зафиксирован рекордный рост числа инфицированных коронавирусом за стуки — наиболее 66 тыс. По данным южноамериканского института Джонса Хопкинса, в Соединенных Штатах число заболевших с начала пандемии COVID-19 превысило 3,2 млн, число жертв инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) приближается к 135 тыс. человек.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: