Основной инфекционист Минздрава заявил о рисках распространения коронавируса в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Основной инфекционист Минздрава заявил о рисках распространения коронавируса в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)
Есть обновление от 14:06 →Песков заявил, что неверящие в коронавирус кажутся ему безумцами

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU — Массовые скопления людей содействуют распространению коронавируса, отмечает основной инфекционист Минздрава Владимир Чуланов.

«Пока мы раз в день регистрируем много новейших случаев, в неких регионах даже сохраняется рост заболеваемости, а это означает, что сохраняется риск распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)«, — заявил он. Слова Чуланова приводит пресс-служба Минздрава.

«Любые массовые скопления людей, в том числе протестные демонстрации и выступления, делают безупречные условия для резвого распространения вируса», — добавил Чуланов.

Тот факт, что удалось понизить заболеваемость он именовал маленькой победой в одном сражении , «война еще не закончена», заявил Чуланов.

Он также отметил, что «ношение масок в публичных местах дозволяет существенно понизить рискни распространения коронавируса». Также необходимо нередко вымывать свои руки, соблюдать социальную дистанцию. Эти меры вместе с изоляцией заболевших, по словам спеца, дозволят «затормозить развитие эпидемии и предупредить появление 2-ой волны».

В воскресенье еще 6 615 новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19 выявлено в Рф за день. Полное количество зараженных в стране достигнуло 727 162.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: