Основной конструктор Москвы призвал преподавать в школе правила проживания в городках

Основной конструктор Москвы призвал преподавать в школе правила проживания в городках

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU — В учебных заведениях необходимо преподавать предмет, разъясняющий правила проживания в городках, заявил основной конструктор Москвы Сергей Кузнецов.

«Общий уровень урбанизированного образования населения очень важен. Необходимо ввести предмет, разъясняющий правила проживания в городках. Это про парковку, про мусор, про местность, о том, что такое соседское право и почти все другое. На 1-ый взор, тривиальные вещи», — произнес Кузнецов во вторник на онлайн-конференции «Ведомостей».

По его воззрению, почти во всем это было утрачено в русский период, когда все жили кварталами. Сейчас у Москвы есть шанс поменять такую парадигму, а именно, в процессе программки реновации, когда земля будет перепланирована. «Реновация — перепланировка территорий, это попытка разграничить функции», — выделил Кузнецов.

Он отметил, что эпидемия коронавируса не изменила этого направления, а напротив, показала его актуальность. «Если комфортно, то оно и при эпидемии комфортно и без нее», — объяснил основной конструктор.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: