Главнокомандующий ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) именовал количество кораблей в Мировом океане

Главнокомандующий ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) именовал количество кораблей в Мировом океане

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU — В далекой морской зоне повсевременно находится от 60 до 100 кораблей Военно-морского флота (ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства)) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) различных классов, выполняя задачки присутствия в Мировом океане, сказал главком ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) Рф Николай Евменов.

«Отмечу, раз в день боевые корабли ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) Рф в составе отрядов, группировок делают задачки в далекой морской и океанской зонах, достойно показывая Андреевский флаг. Зависимо от размера намеченных целей, функцию военно-морского присутствия в Мировом океане делает от 60 до 100 кораблей и судов разных классов», – произнес Евменов в интервью, которое публикует в пн газета Вооруженных сил РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) «Красноватая звезда».

По словам главнокомандующего, присутствие русских военных кораблей в мировом океане не обосновано борьбой за престиж, а является беспристрастной необходимостью.

В связи с сиим Евменов заявил, что командование держит курс на оснащение флота кораблями, чьи свойства усилят группировку надводных кораблей в далекой морской зоне. Надводный флот оснастят фрегатами новейшего поколения проекта 22350 типа «Адмирал Горшков». На данный момент 2-ой фрегат этого проекта «Адмирал Касатонов» завершает тесты. В июле его воспримут на вооружение.

Он отметил, что Северный флот, куда в текущем году поступит «Адмирал Касатонов», будет и дальше пополняться фрегатами проекта 22350 и их модификациями. По его данным, всего в состав ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) в 2020 году будут приняты около 40 кораблей и судов разных классов.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: