ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) увидело полезный эффект на статистике ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) от карантина

ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения) увидело полезный эффект на статистике ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) от карантина

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU — Вызванные эпидемиологической обстановкой ограничения людей в передвижении положительно отразились на статистике дорожно-транспортных происшествий (ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб)), сказал начальник Головного управления по обеспечению сохранности дорожного движения МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Черников.

«Ограничения в передвижении, в том числе на авто транспорте, вызванные эпидемиологической обстановкой, естественно, отразились и на количестве ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб). За этот период записанно понижение главных характеристик аварийности», — произнес Черников в интервью, размещенном в среду в еженедельном номере «Русской газеты» (РГ-неделя).

По его словам, которые приводит издание, «в марте количество ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) снизилось на 5% и составило 10 031″.

«Число погибших снизилось на 2,8%. Всего умер 951 человек. В апреле количество ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) снизилось уже на 41,4%. Всего вышло 6465 ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб). А число погибших снизилось на 20,3%. Всего погибли 798 человек. В мае число ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) снизилось на 29,4% и составило 9371. Число погибших снизилось на 15,6% (1075 человек)», — уточнил глава Госавтоинспекции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

При всем этом он направил внимание на тот факт, что по итогам 5 месяцев на 9,6% (это 4504 ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб)) уменьшилось количество происшествий с ролью водителей в состоянии опьянения.

«Такое понижение аварийности соединено конкретно с ограничениями в передвижении. Снятие ограничительных мер, пришествие летнего курортного и каникулярного сезона, непременно, отразится на восстановлении трафика», — выделил Черников.

«На данный момент ситуация нестабильна. В различные деньки отмечается то понижение аварийности на 50%, то всплеск на 30%. Но то, что водители отвыкли от обычного ритма, разумеется, и это просит от их наиболее осторожного поведения на дороге», — добавил начальник Головного управления по обеспечению сохранности дорожного движения МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: