Герой ролика c псевдополицейским и ящиками средств не стал обжаловать арест

Герой ролика c псевдополицейским и ящиками средств не стал обжаловать арест

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU — Арестованный в приморском Уссурийске на 5 суток актер постановочного видеоролика, в каком бытует типо подполковник правоохранительных органов, дом которого набит ящиками с средствами, не планирует обжаловать решение суда о аресте, сказал создатель проекта Андрей Клочков.

«Смысла обжаловать (арест — ИФ) нет, наша задачка была привлечь внимание к этому инциденту, чтоб не допустить возможность пробы со стороны внутренних органов по новенькому кругу запустить, когда человек отбыл наказание, выходит, а его сотрудники встречают», — произнес Клочков в пятницу агентству «Интерфакс».

Он добавил, что отбывающий арест актер ощущает себя нормально.

«Он ощущает себя нормально, понимает, что за ним большая поддержка посреди народа», — добавил он.

По его словам, вызвавший резонанс видеоролик ориентирован на борьбу с коррупционерами.

«Неприязни к сотрудникам правоохранительных органов нет, (ролик — ИФ) нацелен на взяточников, коррупционеров. Это не с пустого места взято, повсевременно репортажи по телевидению о этом, звучные дела, Захарченко и остальные», — добавил он.

В УМВД Приморья сейчас не комментируют итоги проверки видеоролика правоохранительными органами.

Как говорилось, Уссурийский районный трибунал 16 июня по административной статье «мелкое хулиганство» провозгласил 5 суток ареста за непреличную брань актеру, игравшему в видеоролике измышленного депутата Виталия Наливкина. Другому актеру, игравшему псевдоподполковника правоохранительных органов, назначен штраф в 1 тыс. рублей за нелегальное ношение формы.

В сообщении приморского УМВД отмечалось, что режиссер видеоролика распространил не подобающую реальности информацию и выразил очевидное неуважение к органам гос власти, дискредитировав тем служащих органов внутренних дел.

Невзирая на то, что паблик позиционирует себя как канал шуточных новостей с измышленными персонажами, герой постановочного ролика носит форму сотрудника органов внутренних дел, что является административным правонарушением, отмечалось в сообщении.

В согласовании с ч. 3 ст. 20.1 Кодекса РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) о административных правонарушениях, за распространение инфы, выражающей в неблагопристойной форме неуважение органам, осуществляющим муниципальную власть в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), наказывается штрафом в размере от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.

На видео, размещенном в соцсетях, запечатлены типо кадры обыска в доме подполковника правоохранительных органов, в процессе которого обнаружены, по словам создателя ролика, «сотки кг средств», подвал, набитый ящиками с большими купюрами. В подписи к видео создатели докладывают, что «все действия и персонажи вымышлены».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: