Генеральная репетиция парада свершилась на Красноватой площади

Генеральная репетиция парада свершилась на Красноватой площади

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU — Генеральная репетиция военного парада Победы прошла на Красноватой площади, сказали в Минобороны Рф в субботу.

По его данным, в тренировке были задействованы пешие парадные расчеты, механизированная колонна и парадный строй авиации.

Ранее 17 и 18 июня на Красноватой площади прошли ночные тренировки парадных расчетов с ролью зарубежных военнослужащих. Военные маршировали в средствах персональной защиты — перчатках и масках.

ФотогалереяРепетиция парада Победы в МосквеВсе фото

Парад Победы, приуроченный к 75-летию победы в Величавой Российскей Войне, в связи с коронавирусом был перенесен с 9 мая на 24 июня. 9 мая в Москве и ряде остальных городов прошли авиационные парады.

Как говорилось, в параде на Красноватой площади будет задействовано 14 тыщ человек, в парадах по всей стране воспримут роль 64 тыщи.

В Минобороны заявили, что подготовка к параду идет с соблюдением всех нужных санитарных требований, в том числе всех участников парада протестируют на COVID-19.

Из-за опасности коронавируса доступ журналистов на Красноватую площадь во время парада будет ограничен, для их обустроят особый пресс-центр в Манеже.

Власти ряда городов ранее заявили о отмене из-за COVID-19 массовых мероприятий 24 июня.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: