Фрукты — помогающие похудеть и полезные для здоровья | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Какие фрукты полезны для похудения2 Киви3 Ананас для похудения4 Как худеть с грейпфрутом5 Лимон обязателен в рационе6 Чем полезны груши7 Арбуз – помощник в сбросе веса8 Апельсиновый жиросжигатель

Фрукты полезны для здоровья – эту истину знают все. Но они также могут помочь в похудении. Крепкое здоровье хочет сохранить каждая женщина, мечтающая похудеть и садящаяся на долгую и сложную диету.

Необходимые полезные компоненты и витамины можно получать, если включать в диетическое меню больше клетчатки и белков, сокращая по возможности количество углеводов и жиров.  Красители, пищевые добавки и полуфабрикаты лучше исключить вовсе.

Большое значение в похудении, помимо правильного питания (см. https://www.diet-menyu.ru/diety/racion-pitaniya.html),  играют фрукты, обеспечивающие нормальный метаболизм и сжигание жировых тканей. Рацион должен включать пищу и животного происхождения и растительность, то есть овощи и фрукты. В последних жиры содержаться в минимальном количестве, а преобладает клетчатка и быстро усваиваемые углеводы.

Важно выбрать фрукты, которые именно способствуют жиросжиганию. Бананы, финики (подробнее – https://www.diet-menyu.ru/statyi-o-produktah/finiki.html) и виноград, например, оказывают противоположное действие, так как включают много калорий. Для разгрузки и диеты необходимы фрукты, способствующие жировому обмену и помогающие побороть надолго голод.

Какие фрукты полезны для похудения

Фрукты полезны в принципе, но среди них есть такие, которые помогут вам стать стройнее и здоровее.

Киви

Киви или китайский крыжовник насыщен клетчаткой и витаминами. Он способствует расщеплению жиров и выведению излишек холестерина. Киви идеален в качестве перекуса после основных приемов пищи. Им можно полностью заменить один ужин или обед.

Ананас для похудения

Ананас содержит минимум калорий и активно выводит жировые отложения. Достаточно одной дольки перед ужином или обедом, чтобы улучшить пищеварение. Ананас противопоказан тем, кто столкнулся с повышенной кислотностью ЖКТ.

Как худеть с грейпфрутом

Грейпфрут (https://www.diet-menyu.ru/statyi-o-produktah/poleznye-svojstva-grejpfruta.html) давно известен, как фрукт, сжигающий жир. Его сок и пищевые волокна нормализуют обмен веществ и выводят излишки жидкости. На голодный желудок его лучше не употреблять, особенно если есть язва или гастрит.

Лимон обязателен в рационе

Лимон богат витамином С, а также другими полезными веществами. Благодаря лимону в печени активизируется растворение жиров. Он повышает иммунитет и помогает бороться с бактериями и вирусами. Соком лимона полезно заправлять витаминные салаты.

Чем полезны груши

Груша — полезный фрукт, положительно влияющий на ЖКТ и функцию щитовидки. Она содержит полезную фруктозу и клетчатку, выводит тяжелые металлы, шлаки и токсические соединения.

Арбуз – помощник в сбросе веса

Арбуз — вкусная осенняя ягода, прекрасно помогающая похудеть и очистить клетки. Значительно снизить вес помогает арбузная диета и разгрузочные дни, в меню которых включат только этот фрукт.

Апельсиновый жиросжигатель

Апельсин быстро расщепляет сложные жиры, питает клетки витаминами и повышает иммунитет. Кусочки фрукта идеально совмещают с другими фруктами в витаминных низкокалорийных салатах и десертах.

Полезные фрукты помогают восстановить обменные процессы, что важно для устранения лишнего веса. Они помогают организму именно из пищи получать все важные питательные компоненты и заменяют собой вредные продукты, содержащие красители и тяжелые жиры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: