Фондовые индексы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) утратили наиболее 2% на новостях о распространении коронавируса

Фондовые индексы США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) утратили наиболее 2% на новостях о распространении коронавируса

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — Фондовый рынок США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) приметно снизился по итогам торгов в среду на фоне скачка новейших случаев инфецирования коронавирусом в неких американских штатах.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

Число подтвержденных случаев инфецирования во Флориде во вторник подросло на рекордные 5 508, докладывает CNBC. Толика положительных тестов на коронавирус в штате возросла до 15,91% с 10,82%. Тем временем власти Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута ввели 14-дневный карантин для приезжающих из 9 штатов, в каких наблюдается высочайший уровень заболеваемости.

«Недавнешние анонсы указывают на то, что восстановление не будет идти гладко», — отмечает аналитик Truist/SunTrust Advisory Services Кит Лернер.

Средний прирост новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) за крайние семь дней возрос наиболее чем на 30% по сопоставлению с предшествующей неделькой, свидетельствуют расчеты CNBC, произведенные на основании данных института Джона Хопкинса.

По инфы Bloomberg, прирост выявленных случаев инфицирования возрастает в Техасе, Флориде, Аризоне и Калифорнии, а власти неких штатов и городов разглядывают возможность замедлить либо остановить смягчение карантинных мер.

Экономика24 июня 2020США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) готовят новейшие пошлины на европейские продукты объемом $3,1 млрдЧитать подробнее

Кроме этого, агентство сказало, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) могут ввести пошлины на продукты из Франции, Германии, Испании и Англии стоимостью $3,1 миллиардов.

Тем временем Интернациональный денежный фонд (МВФ) усугубил прогноз понижения мировой экономики в 2020 году до 4,9% с 3%. Восстановление мировой экономики в 2021 году МВФ ждет наиболее низкими темпами, чем оценивалось в апреле — 5,4% заместо 5,8%.

Председатель Федерального запасного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс в среду заявил, что экономике США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) могут потребоваться новейшие монетарные стимулы, беря во внимание маленький уровень инфляции в стране.

Намедни южноамериканские фондовые индексы выросли на заявлении президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа о сохранении торговой сделки с Китаем. При всем этом Nasdaq Composite обновил рекорд 2-ой денек попорядку.

Акции Apple Inc. в среду подешевели на 1,8%. Министерство юстиции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и группа генеральных прокуроров хотят начать антимонопольное расследование в связи с возможным нарушением конкуренции в сервисе Apple Store, пишет Politico со ссылкой на ознакомленные источники.

Бумаги Dell Technologies Inc. прибавили в стоимости 8,4%, опосля того как газета The Wall Street Journal сказала, что компания разглядывает варианты реализации собственной толики в 81% в разрабе ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств) и технологий виртуализации VMware Inc. либо консолидации 100% его акций.

Стоимость Hertz Global Holdings Inc. подпрыгнула практически на 30% опосля падения на 38% в прошлые четыре торговых денька. Как считает аналитик Jefferies Хамза Мазари, дилеры CarMax Inc. и AutoNation Inc. могут быть заинтересованы в приобретении подержанных каров Hertz, которая в конце мая подала иск о начале процедуры банкротства.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов свалился на 719,16 пт (2,72%) — до 25445,94 пт.

Standard & Poor’s 500 растерял 80,96 пт (2,59%) и составил 3050,33 пт.

Nasdaq Composite снизился на 222,2 пт (2,19%) — до 9909,17 пт.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: