Facebook удалила 10-ки разжигающих ненависть сообщений в аккаунтах Трампа

Facebook удалила 10-ки разжигающих ненависть сообщений в аккаунтах Трампа

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU — Соц сеть Facebook удалила серию маркетинговых публикаций, размещенных в аккаунтах президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа, его предвыборной кампании и вице-президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майка Пенса, посчитав, что они разжигают ненависть, докладывает телеканал NBC News.

ХроникаВыборы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — 2020Все материалы хроники

Отмечается, что сообщения содержали знак в виде перевернутого красноватого треугольника, который нацисты во время 2-ой мировой войны употребляли для обозначения политзаключенных в концентрационных лагерях.

В общей трудности удалено 88 сообщений. Согласно заявлению Facebook, эта реклама «нарушала политику (компании — ИФ) по борьбе с организованным разжиганием ненависти».

Соцсети не в первый раз недовольны публикациями президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). В конце мая Twitter сопроводил два сообщения Трампа пометкой о том, эти твиты могут содержать недостоверную информацию. В их Трамп выражал уверенность, что голосование по почте будет сопровождаться массовыми фальсификациями. Сервис предложил проверить утверждения Трампа по ссылке, где приводятся сообщения СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) о некорректностях в утверждениях Трампа и их необоснованности.

Сам президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) также не один раз критиковал соцсети, но удалять аккаунты он не собирается, чтоб иметь возможность впрямую разговаривать с южноамериканским народом.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: