Энергетики восстановили электроснабжение потребителей пригорода Владивостока | статьи на autoebur

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU — Энергетики восстановили электроснабжение потребителей пригорода Владивостока в районе бухты Лазурная и поселка Емар.

В сообщении пресс-службы АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК, входит в группу «РусГидро») говорится, что напряжение также подано на коммунальные и социально-значимые объекты микрорайона.

В воскресенье вечером завершены ремонтные работы на линии 110 кВ.

«Возобновить подачу электричества удалось после того, как энергетики восстановили провод на ЛЭП. Самым сложным для энергетиков стало добраться до места повреждения — линия проходит по лесному массиву. Множество деревьев под тяжестью льда упали, перекрыв проезды к линии электропередачи, чтобы проехать к ней необходимо было сначала расчистить дорогу», — отмечает пресс-служба.

Также вечером была включена в работу линия 110 кВ в Хасанском районе.

«Утром (в понедельник — Иф) из-за активного таяния гололеда и падения ледяных обломков она повторно отключилась. Сейчас электроснабжение большей части потребителей района восстановлено. Работы продолжаются по линии, питающей часть п. Славянка», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на четверг на Приморский край обрушился циклон. Он принес дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта. В крае действует режим ЧС регионального уровня. Без электроэнергии остается часть жителей Владивостока и нескольких районов края. В домах многих жителей региона отсутствует водоснабжение и отопление. На данный момент циклон ушел из Приморья. Продолжаются восстановительные работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: