Опыт «доступный веб» продлят до 31 декабря

Опыт «доступный веб» продлят до 31 декабря

Фото: Ведомости/ТАСС

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU — Проект «доступный веб», экспериментальный период которого должен закончиться 1 июля, будет продлен до конца года, сказал журналистам глава Минкомсвязи РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Максут Шадаев.

По его словам, 1-ый шаг показал, что, с одной стороны, сервис нужен,с иной стороны, не дает циклопических размеров потребляемого трафика. «Другими словами огромное количество людей сиим пользовались. Для почти всех, естественно, это метод получить гарантированный доступ к определенному перечню веб-сайтов в тот момент, когда они, к огорчению, не могут либо не имеют времени либо способности произвести оплату настоящий доступ», — произнес министр.

Он добавил, что ужасы операторов, связанные с тем, что массово абоненты будут выбирать таковой соц доступ, не оправдались. «Мы не лицезреем ни размеров трафика длительно, ни того, что большая часть абонентов туда перебежала», — произнес Шадаев. Ранее операторы просили о компенсации им утрат, связанных с обеспечением «доступного веба».

«Доступный веб» предложил запустить президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин в послании Федеральному собранию. По его плану, на местности Рф можно обеспечить бесплатный доступ к социально весомым российским ресурсам. Как сказал Шадаев, все нормативные документы для пуска готовы, перечень веб-сайтов и сервисов находится в процессе верстки.

За два экспериментальных месяца услугой пользовались 500 тыс. человек.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: