Экс-глава Чувашии Миша Игнатьев погиб от коронавируса

Экс-глава Чувашии Миша Игнатьев погиб от коронавируса

Прошлый глава Чувашии Миша Игнатьев
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — Прошлый глава Чувашии Миша Игнатьев скончался в поликлинике, куда был госпитализирован с коронавирусом, сказал «Интерфаксу» источник в администрации главы республики в четверг.

В Рф27 мая 2020″Ъ» вызнал о госпитализации экс-главы Чувашии с двухсторонней пневмониейЧитать подробнее

«Игнатьев погиб. Он болел коронавирусом», — произнес источник.

Агентство пока не располагает официальным доказательством данной нам инфы.

Игнатьев управлял Чувашией наиболее 9 лет.

28 июля 2010 года по представлению президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрия Медведева он был наделен Госсоветом Чувашии возможностями президента республики. С 1 января 2012 года — глава Чувашии. 9 июня 2015 года президент Рф Владимир Путин провозгласил Игнатьева врио главы республики, а 13 сентября 2015 года — в Единый денек голосования — Игнатьев, получив 65,54% голосов избирателей, был избран на 2-ой срок.

В январе 2020 года вышло два резонансных инцидента с ролью Игнатьева. Поначалу ему пришлось просить прощения за фразу о том, что нужно «мочить» журналистов и блогеров, которые приходят с различных регионов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), отлично тут устраиваются и начинают писать, не понимаю, о чем и о ком». А в конце января в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возникла видеозапись того, как Игнатьев вынудил офицера МЧС подскочить за ключами от новейшей пожарной техники.

28 января Игнатьева исключили из «Единой Рф», а 29 января Путин отрешил его от должности главы Чувашии «в связи с утратой доверия».

В конце мая сделалось понятно, что Игнатьев оспорил в Верховном суде указ президента о собственной отставке. Заседание было назначено на 30 июня.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: