Экипаж Crew Dragon возвратится на Землю не ранее 2 августа

Экипаж Crew Dragon возвратится на Землю не ранее 2 августа

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — Новейший южноамериканский пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX возвратится на Землю опосля полета в составе Интернациональной галлактической станции (МКС) не ранее 2 августа, сказал заместитель управляющего программки коммерческих полетов НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) Стивен Стич.

«Предполагаем, что наиблежайшая возможность для отстыковки (от МКС) и возврата на Землю будет самое преждевременное — 2 августа», — произнес он.

В конце мая в рамках коммерческого договора с NASA на орбиту стартовал 1-ый за практически девять лет опосля окончания программки полетов американских шаттлов пилотируемый галлактический корабль США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Crew Dragon, разработанный компанией SpaceX. В рамках тестового полета корабль доставил на МКС американских космонавтов Дагласа Харли и Роберта Бенкена.

Ранее NASA указывало, что четкая дата возврата Харли и Бенкена будет зависеть от нескольких причин, таковых как штатное функционирование их галлактического корабля, выполнение ими работ на МКС и погодные условия в районе высадки спускаемой капсулы в Атлантическом океане и в Мексиканском заливе.

Еще перед пуском представители NASA заявили, что испытательный полет Crew Dragon может продлиться от 1-го до 4 месяцев, зависимо от ряда технических и погодных причин.

Планируется, что Бенкен совершит как минимум два выхода в открытый космос 26 июня и 1 июля с сегодняшним командиром МКС Крисом Кэссиди, который в апреле прибыл на станцию на русском галлактическом корабле «Альянс». Дуэту предстоит поменять устаревшие никель-водородные батареи на новейшие, наиболее массивные литий-ионные на опорном секторе фермы МКС, к которой крепятся солнечные батареи. Батареи были доставлены на МКС в мае японским грузовым кораблем HTV.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: