Два дела возбуждено опосля массового инфецирования COVID-19 в пансионате в Кузбассе

Два дела возбуждено опосля массового инфецирования COVID-19 в пансионате в Кузбассе

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — Два уголовных дела возбуждено из-за массового инфецирования коронавирусом в пансионате в Новокузнецке, докладывает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроники

В сообщении сказано, что сначала июня в Новокузнецке новейшей коронавирусной заразой захворали 37 постояльцев пансионата. По результатам проверок были выявлены нарушения противоэпидемических требований, повлекшие нарушение прав людей на подходящие условия пребывания.

Дела возбуждены по ч. 1 ст. 236 и ч. 1 ст. 238 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (нарушение санитарно-эпидемиологических правил и оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности).

Ранее в Кузбассе в 3-х пансионатах для престарелых и инвалидов, в том числе в Новокузнецке, были выявлены случаи инфецирования COVID-19 посреди постояльцев и служащих, диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) подтвердился у 64 человек.

На утро четверга в Кузбассе записанно 1 454 варианта инфецирования COVID-19, из их 30 — за крайние день. В поликлиниках находится 861 пациент, девять человек скончались.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: