Дождики на западе Украины разрушили дамбы и мосты

Дождики на западе Украины разрушили дамбы и мосты

Из-за непогодицы погибли три человека

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU — В 3-х районах Ивано-Франковской области выпало около 70% месячной нормы осадков, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Это сделало массивные потоки, которые на собственном пути разрушали дамбы, мосты и переходы. Днестр разлился практически на семь метров — это уровень стихии 2008 года», — заявил Аваков во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область, сказала в среду пресс-служба МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

Главный удар стихии приняли Верховинский, Косовский, Рожняковский районы области. Аваков, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, глава службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин и командующий нацгвардией Николай Балан сделали облет более пострадавших от непогодицы территорий.

Всего в Ивано-Франковской области разрушены 110 км автодорог, 1850 метров береговых укреплений и 90 мостов. В целом в зоне наводнений в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях повреждены 429,7 км автодорог и 130 мостов. Нарушено транспортное сообщение с 34 населенными пт.

Ранее в МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) сказали, что из-за непогодицы погибли три человека. Для борьбы с последствиями ливней в западных областях Украины сотворен оперативный штаб, возглавляемый Шмыгалем. С 22 июня в регионах, страдающих от наводнений, введены чрезвычайные меры сохранности.

По инфы ГСЧС на утро 24 июня остаются подтопленными 187 населенных пт (Ивано-Франковская область — 161, Черновицкая — 15, Львовская — 8), 4 976 домов.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: