Дистрибьютор структуры «Роснефти» оштрафован на 200 000 рублей за нарушение промбезопасности

Дистрибьютор структуры «Роснефти» оштрафован на 200 000 рублей за нарушение промбезопасности

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — Енисейское управление Ростехнадзора сказало, что завлекло к административной ответственности ООО «Производственно-коммерческая компания «Лагуна»», дистрибьютора ООО «РН-Смазочные материалы» в Красноярском крае за нарушения при эксплуатации склада горюче-смазочных материалов.

Компании назначен штраф в 200 000 рублей по ч.1 ст. 9.1 КоАП (Нарушение требований промышленной сохранности либо критерий лицензий на воплощение видов деятельности в области промышленной сохранности небезопасных производственных объектов).

Плановая проверка в апреле 2020 года показала, что на складе «Лагуны» не был установлен газоанализатор, определяющий массовую долю нефтепродуктов в рабочей зоне. Там не проводили ревизию трубопроводов, а управление действиями перекачки и слива-налива не велось централизованно из пт управления операторной, сказал Ростехнадзор.

В помещении насосной станции проверяющие не нашли запорные устройства на технологических трубопроводах, сигнализацию о работе вентиляционных систем, нужные средства автоматического контроля загазованности, аварийную вентиляцию.

Проверка также узнала, что компания не согласовала с аварийно-спасательной службой список газоопасных работ.

ООО «ПКФ Лагуна» было основано в 1996 году в Красноярске. Компания поставляет масла и смазки производства ООО «РН-Смазочные материалы» в Красноярский край и остальные регионы Сибири. На веб-сайте компании утверждается, что ее неизменными клиентами являются сибирские компании «РусАла», АО «Красноярсккрайуголь», ООО «Компания Востсибуголь», АО «Полюс», АО «Ванкорнефть», ООО «Славнефть-Красноярскнефтепродукт» и остальные большие компании.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», 60% уставного капитала компании принадлежит Вячеславу Калиниченко, 40% — Александру Иванову. В 2019 году «ПКФ Лагуна» получила 35,9 млн рублей незапятанной прибыли (понижение на 4,7% к уровню 2018 года) при выручке в 642,1 млн рублей (рост на 4%).

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: