Диета щадящая — лучший выбор для безвредного похудения | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Диета щадящая – основные принципы2 Примерное меню диеты

Диета щадящая, пожалуй, будет лучшим выбором для тех, кто решил похудеть.
Большинство людей с трудом представляют себе, как можно проснуться рано утром и отправиться на работу, не опрокинув в себя несколько чашек кофе.

Сильная сонливость, которая не позволяет толком открыть глаза и вытащить себя из постели – самое плохое, что может случиться не только в будние, но и в выходные дни. Такие серьезные проблемы с пробуждением указывают на то, что стоит пересмотреть образ жизни и взять на вооружение энергетическую диету.

Эта диета щадящая, особая и необычная, она также поможет не допустить растяжек. Это даже не программа похудения, а небольшая подсказка, как нужно правильно питаться, чтобы не приходилось искусственно взбадривать себя каждое утро.

Диета щадящая – основные принципы

К сожалению, энергетическая диета имеет ряд ограничений и некоторых рекомендаций на тему того, какую пищу необходимо принимать в определенный промежуток дня, однако при соблюдении правил эффект будет обязательно.

Суть диеты заключается в подборе определенной комбинации углеводов, жиров и протеинов, которые нужно употреблять через равные промежутки времени. Такая схема приема пищи помогает поддерживать в организме высокий уровень энергии, при этом вам практически не придется отказываться от сладких и вкусных блюд.

Правильное питание в течение дня позволит держать уровень сахара на такой отметке, при которой в организме не происходят скачки энергии. Диета «Особая» предусматривает прием пищи раз в три-четыре часа.

Также большое значение имеет то, что вы пьете. Чтобы не произошло обезвоживание организма, необходимо употреблять воду (сколько нужно пить – https://www.diet-menyu.ru/diety/voda.html),  соки и обезжиренное молоко. К сожалению, от такого вкусного, но вредного напитка как газировка придется отказаться из-за высокого содержания в нем сахара.

Примерное меню диеты

Завтрак должен быть вкусным    и легким. Великолепно подойдут обезжиренные йогурты, ягоды и половина    стакана апельсинового сока. Именно апельсиновый, так как он хорошо    сочетается с йогуртом и ягодами.

На обед, как вариант, стоит    приготовить овощной суп. От горячего ни в коем случае не нужно    отказываться, ведь без него вы запросто можете «посадить» желудок. К супу    приготовьте тост из низкокалорийного хлеба, а сверху добавьте обезжиренный   плавленый сыр. После супа выпейте стакан обезжиренного молока и съешьте    половину грейпфрута.

На ужин можно приготовить    запеченный кусочек курицы, на гарнир к которой подойдет отварной рис.    Добавьте к этому небольшую порцию салата из свежего шпината, а в качестве    вкусного десерта съешьте две сливы. Не забывайте запивать еду стаканом    обезжиренного молока.

Если в течение рабочего дня    вы почувствовали голод, перекусите одним из перечисленных продуктов:    стаканчик йогурта без каких-либо добавок, вареное яйцо и кусок    низкокалорийного хлеба, стакан обезжиренного молока и свежее яблоко.    Энергетическая диета это разрешает.

Помните, что любая диета – это не панацея от лишнего веса. Очень часто эффект от временных ограничений в питании бывает непродолжителен. В том случае, если вы не обуздаете свой аппетит, вы рискуете набрать куда больше лишних килограммов, чем то их количество, которое потеряете в результате диеты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: