диета Магги — насколько она эффективна и полезна | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Особенности2 Польза3 Главные правила4 Рацион питания – Магги

Одна из таких – диета Магги.
Диет много и сложно выбрать безвредную и действенную. Поэтому многие люди склоняются к известной диете Магги, помогающей избавиться от 10-20 килограмм за 4 недели.

Особенности

Чаще всего люди, впервые слышащие о ней, вспоминают об одноименных бульонных кубиках. Однако название происходит от имени Маргарет Тэтчер. Разбирая архив этой премьер-министра Великобритании, историки обнаружили странное меню на каждый день, разработанное популярной клиникой Майо.

В документе указывалось приблизительное меню, разработанное диетологами специально для Маргарет, а также указание, запрещающее ограничивать свой рацион более 14 дней. Еще одной особенностью стала приписка диетологов, разрешающая употреблять виски в дни, когда допустимо применение мясных продуктов. В остальное время прием любого алкоголя запрещен.

Диету Магги (Мейджи) называют первой в истории белковой низкоуглеводной, приводящей к похудению без вреда.

Польза

Как и японская, она исключает постоянный подсчет калорий, так как меню состоит из полезных продуктов, активизирующих обменные процессы, приводящие к быстрому расщеплению жиров естественным образом.

Приготовление блюд для этой диеты не займет много времени, ведь она состоит из полезных продуктов, отличающихся быстрым приготовлением и отличным вкусом.

Соблюдая Магги можно не покупать дорогих малоэффективных комплексов витаминов, поскольку диетическое меню предусматривает активное насыщение организма витаминами, содержащимися в продуктах.

Существуют продукты, употребление которых допускается в любом количестве. Таким образом, находясь на этой диете можно забыть об изнуряющем чувстве постоянного голода и постоянных мыслях о пище.

Но главным преимуществом считается стабильность веса после окончания. Таким образом, даже после отказа от нее можно не думать о быстром возвращении килограммов при условии умеренного правильного питания. Многим она может понравиться из-за доступности, ведь продукты, входящие в меню худеющего человека, стоят недорого,они доступны любому человеку со средним доходом.

Главные правила

При диете Магги нужно строго соблюдать режим питания, не заменяя продукты похожими по составу или калорийности, не меняя местами завтрак, обед и ужин. Иначе о заметных результатов можно забыть.

В процессе приготовления диетических блюд недопустимо использовать какие-либо специи, а также постное масло. Растительные масла являются очень калорийными, а любые приправы значительно повышают аппетит.

Не стоит проводить диету без физических упражнений. Ежедневно нужно проводить физические нагрузки (приседания, прыжки, разминка на тренажерах, фитнес) на протяжении 30 минут. Таким образом, обменные процессы будут проходить быстрее, а значит похудение будет более активным.

Даже одноразовое отступление от диеты полностью аннулирует весь полученный результат, поэтому придется начинать заново.

Рацион питания – Магги

На протяжении всего периода завтрак, обязательно белковый, он представляется несколькими (до 2 штук) вареными яйцами или 100 г творога, и цитрусовым (апельсин, грейпфрут). Обед и ужин на протяжении недели отличаются.

Так обед в 1-й день должен состоять из большого количества фруктов, во 2-й – очищенной от кожи вареной курицы, в 3-й – тоста, обезжиренного сыра и помидоров, а в 4-й день – определенного вида фруктов.

На 5-й день – вареные овощи и 2 яйца всмятку, на 6-й – любых фруктов, на 7-й – очищенная от кожи курицы, 1 цитрус, отварные овощи и свежие помидоры.

Ужин 1-го дня состоит из отваренного мяса нежирных сортов в виде фарша или кусочков.

Во 2-й день – овощного салата, тоста, цитруса, 1-2 яиц всмятку.

На 3-й – отварного мяса и 4-й – отварного мяса с овощным салатом.

На 5-й день можно употреблять вареную рыбу с салатом и цитрусом, на 6-й – отварное мясо нежирных сортов с салатом, а на 7-й день безмерное количество вареных овощей.

Как видите, диета Магги – это вариант белковой низкоуглеводной, она считается достаточно строгой. Если вы почувствовали себя плохо, выходите из нее, чтобы не навредить своему здоровью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: