Что случилось данной для нас ночкой: вторник, 7 июля

Что случилось данной для нас ночкой: вторник, 7 июля

Банкротства в Рф, наводнение в Стране восходящего солнца, возобновление сезона в Государственной хоккейной лиге

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU — Короткая сводка событий, произошедших к утру:

— В Рф число банкротств людей и ИП подросло в I полугодии 2020 года на 47,2% — до 42 718. При всем этом количество решений суда о банкротстве компаний по сопоставлению с аналогичным периодом год назад сократилось на 26% — до 4 502. Так как в период ограничений суды разглядывали лишь неотложные дела, всплеск решений о банкротствах пришелся на июнь.

— Facebook, WhatsApp, Telegram, Гугл и Twitter закончат принимать запросы КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) о выдаче данных гонконгцев. Компании отметили, что не будут разглядывать запросы китайских властей о выдаче данных юзеров, пока идет исследование Закона о нацбезопасности Гонконга исходя из убеждений прав человека.

— Число жертв наводнения в Стране восходящего солнца подросло до 50 человек. В провинции Кумамото доказана смерть 49 человек, еще одна жертва — в провинции Фукуока. Наиболее 10 числятся пропавшими без вести. Тыщи людей остаются без электро энергии в префектурах Кумамото, Оита и Кагосима. В наиблежайшие деньки в Стране восходящего солнца ожидаются новейшие дождики.

— НХЛ и профсоюз игроков условились о дате возобновления сезона и продлении коллективного соглашения. Тренировочные лагеря раскроются 13 июля, 1 августа начнутся матчи квалификационной стадии. Освеженное коллективное соглашение, срок деяния которого исходил в 2022 году, продлено на четыре года — до 15 сентября 2026 года.

— Количество погибших от коронавируса в Москве достигнуло 3999 человек. За крайние день в столице скончались еще 24 пациента с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: