Что случилось данной нам ночкой: пятница, 10 июля

Что случилось данной нам ночкой: пятница, 10 июля

Отказ Фургала признать вину, обнаружение пропавшей на Сахалине девченки, несогласие США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с ООН по убийству Сулеймани

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU — Короткая сводка событий, произошедших к утру:

— Сергей Фургал не признал вину в организации убийств и покушения на убийство. Губернатор Хабаровского края доставлен в изолятор временного содержания на Петровке. В пятницу Басманный трибунал Москвы должен решить вопросец о избрании ему меры пресечения.

— Майк Помпео заявил, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не согласны с критикой ООН по убийству Сулеймани. Госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) именовал неверным доклад спецдокладчика ООН Агнес Калламард, в каком она признала убийство нелегальным. Помпео добавил, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) были «прозрачны в отношении международно-правовой базы нанесенного удара» и «постоянно будут действовать, чтоб защитить Америку».

— Временный президент Боливии Жанин Аньес заразилась коронавирусом. Она отправилась на 14-дневную изоляцию и будет работать из дома. Аньес объяснила, что решила сдать анализ на коронавирус, так как почти все боливийские бюрократы в крайнее время захворали COVID-19, и ее тест оказался положительным.

— Восьмилетняя девченка, которую находили в Южно-Сахалинске с 6 июля, найдена убитой. Тело малыша с признаками насильной погибели нашли в лесу Холмского района. По сообщению СКР, причастные к злодеянию установлены.

— В Москве за день от коронавируса скончались 28 пациентов. Полное количество погибших от COVID-19 в Москве возросло с 4059 до 4087 человек.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: