Что случилось данной для нас ночкой: четверг, 25 июня

Что случилось данной для нас ночкой: четверг, 25 июня

Обвинения президенту Косово Хашиму Тачи и основоположнику WikiLeaks Джулиану Ассанжу

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — Короткая сводка событий, произошедших к утру:

— Президенту Косово Хашиму Тачи предъявлены обвинения в военных грехах в 1998-1999 гг. Обвинительное заключение спецпрокуратуры интернационального суда по злодеяниям в Косово содержит обвинения в убийствах, насильных исчезновениях людей, преследованиях и пытках. Из-за обвинений Тачи отменил визит в Вашингтон на встречу с представителями Сербии.

— США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) готовят новейшие пошлины на продукты евро экспорта объемом $3,1 миллиардов. Кабинет торгового представителя США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обнародовал подготовительный перечень из 30 видов продуктов из Франции, Германии, Испании и Англии, для которых могут быть введены пошлины в размере до 100%, включая оливки, кофе, шоколад, кондитерские изделия и спиртные напитки.

— Япония объявила о отказе от размещения американской системы ПРО Aegis Ashore. Ранее министр обороны Таро Коно разъяснял это решение риском падения частей ракет на жилые кварталы, вероятными техническими неуввязками и высочайшими затратами.

— США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выдвинули 2-ое обвинительное заключение против Джулиана Ассанжа. Новейших пт к 18 статьям прошедшего обвинения не добавилось, но в новеньком заключении расширяется пункт о сговоре для взломов компов. Согласно документу, WikiLeaks получила и опубликовала электрические письма, которые для нее добыли хакеры, связанные с Anonymous и LulzSec.

— В Рф в четверг стартует голосование по поправкам в Конституцию. Участки для голосования будут работать семь дней, с 25 июня по 1 июля, с 8:00 до 20:00 местного времени. В Москве и Нижегородской области 6 дней будет идти электрическое голосование. Подсчет результатов за все семь дней начнется опосля закрытия избирательных участков 1 июля.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: