Что случилось данной ночкой, четверг, 18 июня

Что случилось данной ночкой, четверг, 18 июня

Короткая сводка событий, произошедших к утру:

– Болтон заявил, что Трамп просил у Си Цзиньпина помощи с переизбранием. Типо это можно было создать, если б Китай увеличивал импорт. Журналисты узнали это из книжки Болтона, которая пока не размещена.

– Источник именовал дату воззвания Путина по поводу поправок в Конституцию. Путин обратится к гражданам опосля парада Победы, который пройдет 24 июня. Он желает лично объяснить смысл поправок.

– Трамп обвинил Болтона в нарушении закона о неразглашении скрытой инфы. Белоснежный дом уже критиковал книжку Болтона за огромное количество неправды. В ночь (то есть темное время суток) на четверг почти все СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) выпустили выдержки из книжки, хотя она еще не вышла в свет.

– Германия продлила ограничения по коронавирусу. Массовые мероприятия воспретят до октября. Детали ограничений будут различаться в различных федеральных землях.

– «Наполи» одолел «Ювентус» в конце Кубка Италии. Матч прошел при пустых трибунах. Чемпионат Италии возобновится через два денька.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: