Число жертв наводнения в Стране восходящего солнца достигнуло 50 человек

Число жертв наводнения в Стране восходящего солнца достигнуло 50 человек

В наиблежайшие деньки в почти всех районах страны ожидаются еще дождики

Последствия наводнения в префектуре Фукуока на юге Стране восходящего солнца
Фото: Reuters

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU — В Стране восходящего солнца число погибших в итоге проливных дождиков возросло по наименьшей мере до 50 человек, наиболее 10 человек числятся пропавшими без вести, докладывает Kyodo.

Агентство показывает, что рост числа жертв стихии наблюдается по мере того, как начавшееся на юге Стране восходящего солнца стихийное бедствие распространилось на северную часть острова Кюсю. Ранее говорилось о 18 погибших.

По данным Агентства по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями, в провинции Кумамото доказана смерть 49 человек, еще одна жертва — в провинции Фукуока.

Как отмечается, поисково-спасательная операция длится, хотя в почти всех районах срок в 72 часа опосля начала наводнения, который считается критичным при поисках {живых} людей, уже вышел.

По данным японских СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), в пострадавших районах приостановлено жд и автобусное сообщение. Наиболее 6 тыс. домашних хозяйств остаются без электро энергии в префектурах Кумамото, Оита и Кагосима. Не считая того, люди, живущие в горных районах, остались без телефонной связи и водоснабжения.

Река Тикуго, наибольшая река в регионе Кюсю, разлилась в городке Хита (префектура Оита). Обитателей требуют смотреть за информацией о эвакуации, чтоб обеспечить их сохранность в случае вероятной катастрофы. Предстоящее наводнение может произойти в нескольких городках вдоль реки. Аннотации о эвакуации из-за ливней на полуострове Кюсю уже получили порядка 1,32 миллиона человек.

В наиблежайшие деньки ожидаются новейшие дождики в районах от запада до северо-востока Стране восходящего солнца.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: