Чартер из Москвы вернул на родину более 400 граждан Киргизии

Чартер из Москвы вернул на родину более 400 граждан Киргизии

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU — Более 400 граждан Киргизии вернулись на родину чартерным рейсом из Москвы, сообщает республиканский штаб по борьбе с коронавирусом в воскресенье.

«В Киргизию прибыл рейс авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Москва — Бишкек, которым на родину возвращены 437 киргизских граждан из России, включая малолетних детей», — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что ввиду ограниченного количества посадочных мест на борту и большой численности желающих вернуться в Киргизию граждан, список пассажиров на данный рейс сформирован комиссией, состоящей из числа представителей киргизской диаспоры, врачей киргизских медицинских клиник Москвы и сотрудников посольства Киргизии в РФ.

«На рейс были отобраны главным образом женщины, находящиеся на поздних сроках беременности и имеющие малолетних детей до двух лет, а также граждане, имеющие тяжелые заболевания и уважительные причины для возвращения, связанные со смертью близких родственников», — пояснили в штабе.

«Все прибывшие граждане будут в установленном порядке помещены в обсервацию для прохождения установленных медицинских процедур», — добавили в штабе.

По данным МИД Киргизии, с момента вспышки коронавируса COVID-19 в мире, из зарубежных стран посредством авиационного и наземного транспорта вернулись около 14 тыс. киргизских граждан, более 10 тыс. из них вернулись из России.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: