Цены на нефть слабо поменялись опосля рекордного роста на данных о припасах в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Цены на нефть слабо поменялись опосля рекордного роста на данных о припасах в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Фото: Егор Алеев/ТАСС

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU — Цены на нефть эталонных марок в четверг показывают незначимые конфигурации опосля роста до максимумов с марта намедни на данных Минэнерго США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о изменении припасов нефти, бензина и дистиллятов в стране.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на английской бирже ICE Futures к 8:13 по столичному времени в четверг составила $43,27 за баррель, что на $0,02 (0,05%) ниже цены на закрытие предшествующей сессии. По итогам торгов в среду, 8 июля, эти договоры подорожали на $0,21 (0,5%).

Фьючерсы на нефть WTI на август на электрических торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени опустились в стоимости на $0,06 (0,15%) — до $40,84 за баррель. В среду стоимость этих договоров возросла $0,28 (0,7%).

По данным Dow Jones Market Data, оба договора окончили торги в среду на наибольших отметках с 6 марта.

Припасы нефти в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) за недельку, завершившуюся 3 июля, выросли на 5,654 млн баррелей, свидетельствует размещенный в среду еженедельный отчет южноамериканского Минэнерго. Припасы бензина в Штатах за недельку снизились на 4,839 млн баррелей, дистиллятов — возросли на 3,136 млн баррелей. Припасы нефти на терминале в Кушинге выросли на 2,206 млн баррелей.

Специалисты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ждали, что статистика покажет понижение припасов нефти на прошлой недельке на 3,7 млн баррелей. По их прогнозу, припасы бензина сократились на 1,2 млн баррелей, дистиллятов — на 500 тыс. баррелей.

Согласно данным Южноамериканского института нефти (API), размещенным во вторник, 7 июля, припасы нефти в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на недельке, завершившейся 3 июля, возросли на 2 млн баррелей. Припасы бензина снизились на 1,8 млн баррелей, дистиллятов — на 847 тыс. баррелей. Припасы нефти на терминале в Кушинге возросли на 2,2 млн баррелей.

Рост припасов нефти в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) разъясняется повышением импорта нефти, отмечает основной денежный директор Velandera Energy Маниш Радж, которого цитирует MarketWatch. По его словам, это является положительным фактором для рынка, так как показывает на рост спроса в стране.

Минэнерго США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) во вторник повысило прогноз добычи нефти в стране в 2021 году на 200 тыс. баррелей в день по сопоставлению с июньским прогнозом — до 11 млн б/с, следует из данных каждомесячного прогноза управления энергетической инфы министерства (EIA). На 2020 год прогноз добычи нефти в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) был сохранен на уровне 11,6 млн б/с.

Подъему котировок препятствуют данные о продолжающемся распространении коронавируса в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). В неких штатах на северо-востоке страны отмечается замедление распространения заражений, в то время как в почти всех южных штатах, которые с мая начали ворачиваться к обыкновенной жизни, на данный момент наблюдается новенькая вспышка. По данным института Джонса Хопкинса, во вторник в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) выявлено около 60 тыс. новейших случаев инфецирования коронавирусом за день, что является рекордным показателем для страны с начала пандемии.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: