Центры занятости в России станут государственными кадровыми агентствами | статьи на autoebur

Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU — Службы занятости в РФ будут перепрофилированы в государственные кадровые агентства, сообщает в четверг «Российская газета».

«До конца 2023 года все службы занятости будут модернизированы. Планируется их полное переоснащение, а также переобучение сотрудников — новым принципам, компетенциям и технологиям работы будут обучены до 4 тыс. человек в 2021 году и по 6 тыс. человек ежегодно в период с 2022 по 2024 год», — говорится в публикации со ссылкой на министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

По словам главы Минтруда, благодаря единой цифровой платформе максимальное количество услуг государственные кадровые агентства будут предоставлять в электронном формате, а также смогут предлагать соискателям вакансии по всей стране, отмечается в статье.

В ведомстве также сообщили, что службы занятости в новом качестве появятся в 61 регионе в 2021 году, в 2022 году они будут работать уже в 73 регионах, а в 2023 году заработают по всей России, пишет «Российская газета».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: