Прошлый премьер-министр РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) высказался за массовую вакцинацию от коронавируса

Прошлый премьер-министр РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) высказался за массовую вакцинацию от коронавируса
Есть обновление от 10:05 →Медведев сказал о бизнес-проектах собственного отпрыска

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU — Зампред Совета сохранности РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Медведев высказался за проведение массовой вакцинации от коронавируса по всему миру и заверил, что сам сделает такую прививку.

«Если покажется (а я в этом уверен) действенная вакцина от коронавируса, я считаю, что сиим нужно пользоваться всем. Я, естественно, тоже буду готов создать такую прививку», — произнес Медведев в интервью журналистам ИД «Комсомольская правда».

При всем этом зампред Совбеза выделил, что вакцинация обязана быть массовой и проходить во всех странах.

На вопросец, что будет с мировой экономикой, если придет 2-ая волна пандемии коронавируса, Медведев заявил, что тогда падение глобальной экономики «быть может уже не 5 процентов, а выше, и падение нашей экономики тоже будет больше». «Но если с пандемией получится совладать, а мы на это рассчитываем и интенсивно для этого работаем, тогда восстановительный рост быть может довольно резвым. Поэтому что беспристрастно обстоятельств для того, чтоб глобальная экономика и русская были в упадке, кроме тех обстоятельств, что я именовал, фактически нет», — произнес Медведев.

Он отметил, что власти встревожены обострением ситуации с мигрантами в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) на фоне пандемии.

«Эпидемия, естественно, весьма обострила ситуацию. Часть прибывших лишились работы, а назад домой их принимать не желали. Это таковая гремучая смесь. В принципе ситуация управляемая, но она беспокоит. И, не скрою, внимание Министерства внутренних дел, Федеральной службы сохранности, неких остальных структур этому вопросцу уделяется существенное», — заявил Медведев в интервью.

При всем этом он отметил, что уровень злодеяний, совершенных мигрантами, «фактически не различается от того, что было годом ранее». «Кое-где чуток больше, кое-где чуток меньше, но всплеска нет. Просто необходимо держать ситуацию под контролем», — выделил Медведев.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: