Brent подешевела до $41,09 за баррель

Brent подешевела до $41,09 за баррель
Есть обновление от 10:34 →Русский рынок акций открылся понижением индексов на 0,5-0,6%

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU — Котировки нефти равномерно понижаются в пн на смешанных сигналах опосля уверенного роста по итогам прошлой недельки.

ХроникаЭкономический кризисВсе материалы хроники

К 8:18 по столичному времени августовские фьючерсы на Brent дешевели на английской бирже ICE Futures на $0,1 (0,24%) к уровням закрытия предшествующей сессии и торговались у $41,09 за баррель. За пятницу Brent подорожала на $0,68 (1,6%).

Июльские фьючерсы на WTI дешевеют на электрических торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) на $0,05 (0,13%), до $39,70 за баррель. За предшествующую сессию договор подорожал на $0,91 (2,3%). Стоимость наиблежайшего фьючерса WTI на закрытие прошлых торгов стала наибольшей с 6 марта, свидетельствуют данные Dow Jones Market Data.

За прошлую недельку Brent прибавила в стоимости 8,9%, WTI — 9,6%.

Цены на нефть поддерживал оптимизм относительно выполнения сделки ОПЕК+. Ирак и Казахстан в четверг представили мониторинговому комитету ОПЕК+ планы компенсации неисполненных обязанностей по сокращению нефтедобычи, остальным странам было дано время до 22 июня на представление собственных планов.

«Уровень выполнения сделки уже был выше ожиданий участников рынка, и, возможно, можно достигнуть наилучшего уровня», — отметила старший аналитик по нефтяному рынку Rystad Energy Паола Родригез Масиу, которую цитирует MarketWatch.

Кроме этого, нефтяные цены поддержали анонсы о переговорах фаворитов государств Евросоюза о разработке фонда экономического восстановления объемом 750 миллиардов евро ($840 миллиардов) и о спаде напряженности в отношениях меж США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Китаем.

«Фонд восстановления ЕС объемом 750 миллиардов евро поддержит экономическое восстановление в Европе и будет содействовать росту спроса на нефть сиим в летнюю пору», — считает аналитик Oanda Эдвард Мойя.

Кроме этого, Bloomberg сказал о планах Пекина по наращиванию закупок американской сельхозпродукции для выполнения первой фазы торгового соглашения с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

В то же время, рост нефтяных цен сдерживается опасениями в связи с ростом новейших случаев инфецирования коронавирусом в Китае и ряде американских штатов. За истекшие стуки в КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) выявлены 25 новейших случаев инфецирования коронавирусом, из их 18 нездоровых в активной форме и семь бессимптомных носителей, сказал Госкомздрав страны на собственном официальном веб-сайте.

Власти Аризоны, Флориды, Калифорнии и Невады в пятницу сказали о следующем рекордном приросте новейших случаев инфецирования коронавирусом.

«Трафик в Пекине снизился, так как власти борются с новейшей вспышкой. В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Apple была обязана закрыть ранее открывшиеся магазины на фоне роста случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) в неких штатах», — отмечают аналитики ANZ, которых цитирует S&P Global Platts.

Количество работающих нефтегазовых буровых установок в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на прошлой недельке сократилось на 13 штук по сопоставлению с предшествующей неделькой — до 266 единиц. Год назад в стране действовало 967 установок. Число нефтяных установок снизилось на 10 и составило 189 — на 600 меньше, чем год назад.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: