Брэдли Купер выдает себя за экстрасенса в трейлере «Аллеи кошмаров» (Видео) | статьи на autoebur

Первый тизер-трейлер «Аллеи кошмаров» Гильермо дель Торо представила компания Searchlight Pictures 17 сентября 2021 года. Это первый фильм дель Торо после картины «Форма воды» 2017 года, получившей «Оскар» за лучший фильм и лучшую режиссерскую работу.

Аферист Стэн Карлайл (Брэдли Купер) обманом убеждает богачей, что умеет читать чужие мысли и разговаривать с мертвыми, решая хорошо на этом заработать. Он заручается поддержкой опасного психиатра Лилит Риттер (Кейт Бланшетт), но их затея обречена на провал.

В звездный актерский состав ленты также вошли Тони Коллетт, Виллем Дефо, Ричард Дженкинс, Руни Мара, Рон Перлман, Дэвид Стрэтэйрн, Клифтон Коллинз -мл., Тим Блейк Нельсон и Мэри Стинберген.

Тизер вращается вокруг идеи — «Человек он или чудовище?», намекая, что персонаж Купера не так прост, как кажется на первый взгляд. Действие «Аллеи кошмаров» происходит в цирке, с развитием сюжета трейлер показывает все больше огня и крови.

В основу «Аллеи кошмаров» лег одноименный роман Уильяма Линдсэя Грешама 1946 года, который в 1947 году был адаптирован для нуар-драмы Эдмунда Гулдинга. Однако дель Торо утверждает, что вдохновлялся именно книгой. В отличие от многих других фильмов оскароносного режиссера, «Аллея кошмаров» не будет содержать никаких сверхъестественных элементов.

— Что ж, книга была подарена мне в 1992 году Роном Перлманом еще до того, как я посмотрел фильм с Тайроном Пауэром в главной роли, и мне она очень понравилась. Моя адаптация, над которой вместе со мной работала Ким Морган, не может полностью передать все, что есть в книге — это невозможно, это целая сага. Но в книге есть более мрачные элементы, и это мой первый шанс воссоздать их, потому что свои короткометражные фильмы я всегда пытался снимать в жанре нуар. Это были ужасы и нуар. И теперь у меня впервые появился шанс снять фильм, показывающий изнаночную сторону общества. Без каких-либо сверхъестественных элементов. Это простая и действительно мрачная история, — рассказал дель Торо в интервью для издания Collider.

Мировая премьера картины состоится 17 декабря 2021 года, а в российский прокат она выйдет 27 января 2022 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: