Болтон поведал о отношении Трампа к мировым фаворитам

Болтон поведал о отношении Трампа к мировым фаворитам

Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) высоко ценит фаворитов Англии и Стране восходящего солнца, но плохо относится к президенту Франции

Есть обновление от 08:30 →Что случилось данной нам ночкой: суббота, 20 июня

Фавориты G7
Фото: Reuters

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU — Президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп по-разному относится к мировым фаворитам, с кем ему довелось встречаться и вести переговоры, о чем в собственных воспоминаниях написал отставной советник южноамериканского президента по нацбезопасности Джон Болтон, сказала английская The Guardian.

Издание пишет, что, по оценкам Болтона, приведенным в его книжке, «Трамп ставит Бориса Джонсона (премьер-министр Англии — ИФ) и японского премьер-министра Синдзо Абэ в ряд глобальных фаворитов, к которым он поближе всего».

В то же время, отмечает газета, «Трамп считает, что все, к чему прикасается французский президент Эмманюэль Макрон, «преобразуется в мусор».

При всем этом в тексте газеты заместо слова «мусора» употребляется непечатный термин.

Администрация Трампа в среду подала в трибунал критическое заявление с просьбой о запрете публикации книжки Болтона «Комната, где это вышло: воспоминания Белоснежного дома», которая обязана выйти в свет 23 июня. Белоснежный дом настаивает на том, что воспоминания содержат секретную информацию.

Ранее в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) возникли выдержки из книжки Болтона, в какой он охарактеризовал Трампа как малоосведомленного, не интересующегося геополитикой и просто поддающегося манипуляции человека.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: