Более 247 млн рублей потратят в Кировской области на ремонт автомобильных мостов | статьи на autoebur

В Кировской области продолжается ремонт автомобильных  мостов. На эти цели потратят более 247 миллионов рублей. 
 
АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Мост через реку Быстрица в Куменском районе. Ремонтные работы здесь начались в середине июля. На тот момент специалисты оценивали состояние моста как предаварийное. Сейчас одну полосу перекрыли, организовано реверсивное движение. Открыть трассу полностью планируют к началу октября. На э тот момент должны быть завершены все ремонтные работы».


БУЛАТ ХУСАЕНОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДЧИКА:
«На данном мосту будет усиление параллельных построений, замена опорных частей, замена барьерного ограждения, параметры моста остаются такие какие есть».

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На мосту через реку Суна в одноименном городе и районном центре рабочие трудятся уже четвертый месяц. Этот мост не ремонтировали в течение 25 лет. Также как и на мосту через реку Быстрица в Кумёнском районе здесь перекрыли одну полосу, и организовали реверсивное движение. Завершить работы здесь планируют к концу сентября».

ДАНИИЛ МУРАДОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДЧИКА:
«Осталось самое малейшее, это асфальт и укрепление сопряжения моста с земельным полотном, именно конусов, это откосы, омоноличивание. На данный момент на 85 процентов работы уже выполнены, это на сумму примерно около 32 миллионов».

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Второй мост через реку Суну находится на расстоянии 25 метров. Здесь протекают два рукава одной реки. Ремонт этого моста уже завершён. Всего в этом году в Кировской области отремонтируют 5 мостов в разных районах. На эти цели планируют потратить более 247 миллионов рублей».

ВЛАДИМИР СОН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДОРОЖНОГО КОМИТЕТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Асфальт на мосту он зависит от состояния моста. По контракту гарантия на ремонтные работы на мосту составляет 8 лет».

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В Кировской области ведется ремонт не только мостов, но и других участков региональных трасс. Среди них есть и те, на которых работы уже завершены. На дороге лежит новый асфальт».

ВЛАДИМИР СОН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДОРОЖНОГО КОМИТЕТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На сегодняшний день отремонтированы участки в Кирово-Чепецком, Кумёнском районе, в Сунском, Нолинском, Уржумском районе».

АЛЕКСАНДРА ГУЛЯЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В этом году в области отремонтируют 110 километров региональных дорог. На эти цели  выделили более 1 миллиарда 240 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще около 200 миллионов рублей выделили. Завершить все работы в регионе планируют до конца октября».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: