Наиболее 150 человек заразились COVID-19 в Пекине за недельку

Наиболее 150 человек заразились COVID-19 в Пекине за недельку

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU — По состоянию на 00:00 часов четверга по столичному времени в Пекине, начиная с 11 июня, выявлено 158 инфицированных COVID-19, сказали мед власти столицы Китая.

К истинному времени основная часть нездоровых зафиксирована в районе Фэнтай – 113 человек. Эпицентром распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) стал расположенный там оптовый рынок сельхозпродукции «Синьфади». Инфицированные обнаружены также в восьми остальных районах Пекина.

Пекинская газета «Бэйцзин жибао» предупредила в четверг, что опасность распространения коронавируса продолжает оставаться очень суровой.

«Принимая во внимание, что оптовый рынок является наикрупнейшим торговым центром реализации сельскохозяйственных товаров в Пекине, с широкой логистикой, большенный численностью персонала, его мобильностью, риск распространения эпидемии весьма велик, контроль сложен. Не исключено, что рост числа новейших выявленных случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) будет сохраняться в течение определенного периода времени», — отметило издание.

По сообщениям провинциальных властей, новейшие нездоровые выявлены в остальных регионах страны, а именно, в провинциях Чжэцзян, Хэбэй, Ляонин, Сычуань, городке центрального подчинения Тяньцзине. Они все в той либо другой степени и форме контактировали с работниками рынка «Синьфади».

Власти столицы окрестили ситуацию в столице «очень суровой». В связи с сиим в Пекине со вторника действует 2-ой уровень реагирования на чрезвычайные ситуации.

Как говорилось со вторника введены масштабные ограничительные меры. Отменены тыщи авиарейсов меж Пекином и иными районами Китая, введен запрет на выезд за границы городка автомашин такси, столичные власти призвали всех обитателей отрешиться от «поездок не первой необходимости» и оставаться дома, закрыты все исходные и средние школы столицы, учащиеся перебегают на дистанционный режим обучения, прекращена работа институтов, всех веселительных и спортивных объектов.

В районе Фэнтай введен «режим военного времени», в микрорайонах, расположенных поблизости рынка «Синьфади», введены твердые карантинные меры.

За истекшие стуки в Китае выявлены 36 новейших случаев инфецирования коронавирусом, из их 28 нездоровых в активной форме и восемь бессимптомных носителей, сказал Госкомздрав КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) на собственном официальном веб-сайте в четверг.

Из активных случаев 24 зафиксированы снутри страны, 21 из их – в Пекине.

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: