Боксер Мейвезер усыновил панду и назвал ее в честь себя

Известный американский боксер-профессионал Флойд Мейвезер вряд ли может считаться самым добрым человеком на земле, но он определено показал свою мягкую сторону, когда посетил питомник панд в Китае. Спортсмен усыновил одного из животных, сразу же подарил ему новое имя в честь себя.

Спортсмен находится в Китае

Процесс усыновления гигантской панды, а правильнее сказать оформление спонсорства над животным, обошелся 40-летнему Мейвезеру в 15 000 долларов США (около 100 000 китайских юаней). Несмотря на то, что теперь американская звезда будет официально присматривать за пандой, она останется жить в Китае.

Уплата взноса позволила спортсмену выбрать имя животному, и теперь рядом с местом проживания панды будет находиться табличка с надписью «TMT Floyd Mayweather». Аббревиатура «TMT» означает «The Money Team» («Команда огромного дохода»), это бренд Мейвезера, который означает богатства, заработанные с помощью боксерских поединков. После того, как Флойду удалось заработать достаточное количество денег, он регулярно употребляет название этого бренда при любом удобном случае.

Боксер усыновил панду

Пожертвование Мейвезера также позволяет спортсмену посещать панду в течение года и получать от нее поздравительные открытки. Сейчас боксер находится в туре по Китаю, в рамках которого он намерен посетить Пекин, Чэнду, Шанхай, Гонконг и Макао. Он не уточнил цель поездки, но рассказал, что этот тур хорошо оплачивается.

Напомним, что Флойд Мейвезер считается самым высокооплачиваемым боксером в истории профессионального бокса. В этом году он одержал победу над Конором Макгрегором — этот бой стал одним из самых обсуждаемых за всю историю поединков.

Источник: starnote.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: