Александр Чурин вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийных домов | статьи на autoebur

Еще более сотни кировчан — переселенцев из ветхого жилья — получили ключи от новых квартир.

В текущем году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Кирове построено три дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Один из них на улице Курской, 28. В нем 196 квартир общей площадью более 8 тысяч квадратных метров, 48 из них будут предоставлены детям-сиротам.

АЛЕКСАНДР ЧУРИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Поздравлю вас с сегодняшним днем. Сегодня вы получаете ключи от новых квартир. Переезжаете из старых домов в современное жилье. От всей души поздравляю. Думаю, что жить вам здесь будет комфортно, удобно. Всего доброго и с наступающим Новым годом».

Как признаются сами новоселы, картина дома и вокруг него радует. Во дворе парковочные места для машин, установлен современный детский игровой комплекс. Стоит сказать, что дом возведен по современным технологиям энергоэффективности. Речь идет как о применяемых строительных материалах, так и системе отопления. В каждой квартире жильцы смогут сами регулировать поступление тепла.

ЕЛЕНА КОВАЛЁВА, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Сегодня в эти квартиры въезжают жители, чьи дома были признаны аварийными еще в 2013-2014 году. Для них это долгожданный подарок и я, думаю, что скоро здесь новый год будут встречать».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: