Аффирмации — использование подсознания для похудения | статьи на autoebur

Содержание статьи

    1 Аффирмации  Луизы Хей2 Примеры аффирмаций3 Польза аффирмаций

Аффирмации могут способствовать похудению. Практически любая девушка мечтает о красивой фигуре. Для поддержания хорошей физической формы необходимо следить за питанием, регулярно заниматься физическими нагрузками, вести здоровый образ жизни. Не последнюю очередь в процессе похудения имеет позитивный настрой. Специальные словоформы – аффирмации – как нельзя лучше помогут в поднятии настроения и боевого духа, а как проводить сушку тела написано здесь.

Аффирмации не имеют четкой структуры. Их можно найти в интернете либо книгах, а можно составлять самостоятельно. Простор для фантазии безграничен.

Аффирмации  Луизы Хей

Активно использует аффирмации Луиза Хей. У нее есть целое учение, основанное на аутогенных тренировках. Согласно ее книгам, перепрограммировав подсознание, человек может творить чудеса со своей жизнью: избавиться от тяжелых недугов, найти любовь, богатство, приобрести прекрасную фигуру.

Аффирмации следует составлять исходя из некоторых правил.

Человеческое подсознание так устроено, что не воспринимает частицу НЕ. Поэтому фразы, построенные по принципу «Я не толстая» действуют с точностью до наоборот. Правильной будет словоформа « Я стройная».
Не стоит употреблять в аффирмациях слова «хочу», «могу», «буду». Они говорят о намерении, а не о действии.
Словосочетания должны строиться в настоящем времени.
Лучше начинать словоформу с предлога «Я», «Мне», затем добавить желаемые действия, признаки или ситуацию.
Мозг человека лучше запоминает информацию, запечатленную каким-либо образом. Аффирмации можно написать на листочках, расклеить их по квартире и периодически просматривать. Чтобы усилить эффект можно из кусочков журнала приклеить на лист ватмана картинки с желаемыми формами, подтянутыми женскими телами, несущие позитивный посыл. Существуют аудиозаписи с готовыми аффирмациями. Вместе со словоформами очень помогает просматривать соответствующий видеоряд.
Желательно к аффирмациям для похудения добавить предложения, направленные на повышение самооценки.

Примеры аффирмаций

Мое тело приобретает легкость и грацию.
Я сыта.
Я чувствую себя привлекательной.
Я свободна от еды.
Моя жизнь наполнена радостью и позитивом.
Мне нравится мое отражение в зеркале.
Я становлюсь стройнее с каждым днем.
Я активна.

Не стоит придумывать слишком сложные аффирмации. Предложение должно быть информативным, но не перегруженным для подсознания.

Польза аффирмаций

Главный плюс использования таких словоформ состоит в настройке подсознания на особый позитивный лад. С таким бодрым настроем женщине проще найти в себе дополнительную мотивацию для похудения.

Секреты применения аффирмаций на похудение.

Для того чтобы информация лучше откладывалась в подсознании, аффирмации лучше прослушивать или проговаривать в расслабленном состоянии, во время медитации.
Регулярность и систематичность повторения словоформ усиливает результат. Аффирамции нужно повторять не менее 100 раз в день.
Работать с аффирмациями на похудение нужно вдумчиво, воспринимая произносимые слова каждой клеточкой мозга.
Для работы достаточно взять несколько убеждений, которые больше всего «цепляют».
Залог успеха – позитивный эмоциональный настрой. Лучше не начинать работать с аффирмациями в плохом состоянии. Пользы это не принесет, и время будет потрачено зря.

Стоит отметить, что использование аффирмаций принесет существенную пользу, если к процессу похудения подходить комплексно: заниматься в спортзале, ограничить себя в еде, увеличить активность, больше гулять. Никакое намерение без реальных действий не даст ощутимый результат, и аффирмации не исключение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: