Аэроэкспресс возобновляет рейсы в Шереметьево и Домодедово

Аэроэкспресс возобновляет рейсы в Шереметьево и Домодедово

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU — ООО «Аэроэкспресс» восстанавливает регулярный график движения поездов в аэропорты «Шереметьево» и «Внуково», сообщила компания.

С 15 июня аэроэкспрессы с Белорусского вокзала Москвы в аэропорт «Шереметьево» и обратно будут ходить каждые 30 минут: с 5:35 до 23:35 в сторону аэропорта, с 5:15 до 23:45 из аэропорта.

Также с 15 июня будут возвращены ранее отмененные рейсы в аэропорт «Внуково». Аэроэкспрессы, следующие с Киевского вокзала в аэропорт «Внуково» и в обратном направлении, будут отправляться каждый час с 7:00 до 23:00 в обе стороны.

В связи с временным закрытием аэропортового межтерминального перехода с 15 июня до 15 июля компания организует бесплатный автобусный шаттл между терминалом «Аэроэкспресса» и терминалом В «Шереметьево». «Шаттлы будут отправляться каждые 30 минут с 6:15 до 00:45 от железнодорожного терминала до терминала В и с 5:45 до 00:15 обратно», — говорится в сообщении.

«Аэроэкспресс» после резкого падения пассажиропотока в апреле рассчитывал с середины июня восстановить график движения поездов в полном объеме. Расписание аэроэкспрессов в аэропорт «Домодедово» компания восстановила с 8 июня, поезда на маршруте снова ходят с 30-минутным интервалом.

Как сообщалось, на фоне конкуренции с такси «Аэроэкспресс» снижает тарифы, стоимость проезда с 15 июня составит 300 рублей (ранее 500 рублей), в бизнес-классе поездка будет стоить 800 рублей (ранее 1500 рублей).

«Аэроэкспресс» занимается доставкой пассажиров по железной дороге в аэропорты Москвы. Компания эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской Stadler и 7 одноэтажных электричек, имеет собственный терминал в аэропорту «Шереметьево». Владельцами компании являются бизнесмены Искандар Махмудов и Андрей Бокарев и структуры «Трансгрупп». Еще 25% — у «Российских железных дорог».

Источник: interfax.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: