Администрация Кирова не предоставила бесплатный участок семье ребенка-инвалида | статьи на autoebur

В Кирове выявили факт необоснованного отказа городской администрацией в бесплатном предоставлении земельного участка многодетной семье с ребенком-инвалидом. Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

Проверка установила, что администрация Кирова по результатам заявления отца ребенка-инвалида незаконно отказала в бесплатном предоставлении земельного участка, несмотря на то, что многодетная семья из 5 человек состояла на учете в качестве нуждающихся в жилье с 2017 года. Отказ был мотивирован тем, что земельный участок якобы являлся предметом аукциона.

— Суд первой инстанции, рассмотрев иск, не усмотрел оснований для удовлетворений требований прокуратуры, в связи с чем, прокурор города Кирова, не согласившись с судебным решением, обжаловал его в суд апелляционной инстанции, — рассказали в надзорном ведомстве.

Определением Судебной коллегии по административным делам Кировского областного суда решение суда первой инстанции отменено, постановлено новое решение об удовлетворении заявленных прокурором требований.

Сейчас городская прокуратура контролирует исполнение решения суда.

Фото: прокуратура Кировской области

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: