9 качеств независимой и уверенной в себе женщины | статьи на autoebur

Самодостаточность – черта зрелой личности, которая умеет принимать самостоятельно решения и не боится нести за них ответственность. Обретя внутреннюю независимость и уверенность, женщина перестанет воспринимать окружающий мир опасным и несправедливым. Она грамотно расставляет приоритеты, прислушивается к своим потребностям, желаниям и воплощает их в жизнь, успешно реализовывает собственные мечты.

Честно и открыто выражает мысли и чувства

Такие девушки не будут лгать, чтобы уберечь чувства других людей, они не стесняются высказать прямо в лицо собеседнику недовольство его/ее действиями или поступками. При этом независимость подразумевает объективность суждений, отсутствие сплетен за спиной, фальши и лести. На таких людей всегда можно положиться – они не подставят «подножку» в самый подходящий (для них!) момент.

Сама выбирает приоритеты и следует своим целям

Самодостаточная женщина четко знает, чего и как она хочет добиться. Она ничего не делает под угрозой шантажа или в силу чьего-то недовольства, ее действия и поступки направлены на достижение целей и повышение ценности повседневной жизни.

Вкладывает свою страсть в работу

Уверенная и независимая девушка отдается до конца любимому делу. Она вкладывает все свои эмоции, опыт, страсть в то, за что берется. Поэтому ей всегда удается добиться успеха и стать победительницей, что нередко вызывает зависть окружающих и презрительное «стерва» за спиной.

Защищает слабых

Она всегда изо всех сил будет заступаться за тех, кто не может дать достойный отпор «нападающим». Уверенную и независимую женщину подсознательно притягивают «сильные люди», но она ненавидит, когда сила используется себе во благо и причиняет вред другим.

Не терпит плохого отношения

Сильная девушка предпочитает расставаться с «токсичными» людьми, которые вносят в ее жизнь только негатив и драму. У нее нет ни времени, ни энергии для них. Да и желания понимать и приспосабливаться к таким людям в своем окружении тоже.

Остается оптимисткой даже в тяжелые времена

Сильная женщина не позволяет неудачам и трудностям сломить ее. Она всегда сохраняет позитивный настрой и помнит, что «на смену дождю всегда приходит солнце». Уверенность в себе помогает ей черпать силы в невзгодах и неустанно идти вперед.

Отвечаетза своислова и действия

Самодостаточность означает, что человек трезво оценивает влияние поступков на собственную судьбу и судьбы других людей. Такие женщины не привыкли перекладывать вину на «чужие» плечи – они готовы к любым последствиям – как плохим, так и хорошим.

Признает свою уязвимость и слабости

Уверенная женщина осознает свою силу, но понимает, что она несовершенна. Она не скрывает недостатки и не стесняется смотреть в глаза собственным слабостям. Ведь признание своей уязвимости – это единственный способ расти и развиваться как личность в дальнейшем.

Знает себе цену

Самодостаточная девушка никогда не согласится на меньшее, чем заслуживает. Девиз «Все или ничего!» такая женщина смело воплощает в жизнь. Ее стандарты и требования по отношению к себе высоки, поэтому она ожидает такого же и от других людей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: