8 признаков, что ты оправдываешь мужчину, который того не стоит | статьи на autoebur

Когда ты любишь кого-то, ты склонна не замечать или закрывать глаза на определенные негативные вещи. И человек может даже плохо с тобой обращаться, а ты даже не осознаешь этого из-за чувств. Потому обрати внимание на следующие признаки, что ты зря оправдываешь того, кого любишь:

1. Он нравится только тебе.

Возможно у тебя была такая подруга, чей парень никому не нравился, но она была от него без ума. А теперь представь, что ты на месте этой подруге. Твой мужчина нравится твоим друзьям и родным? Если большинство из них не понимают, что ты в нем нашла, стоит снять розовые очки.

2. Ты идешь на компромисс со своими ценностями.

Если ты уступаешь в том, в чем никогда раньше не пошла бы на уступки, причем в важных вещах — это нехороший знак. Компромиссы важны для отношений, но не когда речь идет о твоих ценностях и табу. Почему ты это делаешь? Твой человек должен уважать твои ценности.

3. Ты всегда уступаешь в ссоре.

Когда твой партнер никогда не может понять твою точку зрения и после долгой ссоры ты понимаешь, что лучше уступить и закончить — это плохой знак. Он тоже должен идти на компромиссы.

4. Ты винишь себя во всех проблемах в отношениях.

Винить себя легче, чем признать, что твой мужчина ведет себя неподобающе. Если он не может контролировать свой гнев, ревность, если он вечно начинает ссоры, а ты всегда ищешь причину в себе, значит ты просто оправдываешь его почем зря.

5. Ты не видишь ни в чем его вины.

Может он говорит тебе что-то неприятное, забывает что-то важное или делает другие ошибки, но ты на все закрываешь глаза, то ты оправдываешь его. Никто не идеален и прощать нужно. Но и он должен отвечать за свои поступки и уметь извиняться.

6. Ты делаешь всю работу в отношениях.

Начиная от дел по дому и заканчивая организацией годовщины отношений. Просто потому что ты знаешь, что если не ты, то он ничего не сделает. И это не те отношения, в которых ты должна быть.

7. Ты винишь ситуацию, а не его.

Ты всегда находишь оправдания его поступкам, даже если они плохие. Ты винишь его стрессовую работу, его семью или сложное детство/прошлое. Ты просто не хочешь признавать правду, что он не достоин тебя.

8. Ты начинаешь избегать друзей и родных.

Когда ты в плохих отношениях, твои близкие беспокоятся о тебе и начинают говорить об этом. И когда ты знаешь, что они правы, но не хочешь это признать, то начинаешь избегать встреч с ними.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: