8 ошибок развлечений на открытом воздухе, которых следует избегать | статьи на autoebur

С приходом теплой погоды все больше людей проводят мероприятия за городом. Отдых на свежем воздухе может быть омрачен, если организаторы допускают серьезные промахи. Каких ошибок следует избегать, чтобы не испортить развлечения на природе.

Недостаток еды и напитков

Перед выездом важно рассчитать количество человек, которые поедут отдыхать. С этим учетом необходимо продумать меню. Никто не должен остаться голодным. Убедитесь, что есть запасы спиртных и безалкогольных напитков.

Отсутствие репеллентов от насекомых

Теплым вечером гостей могут атаковать комары и мошки. Вместо приятного отдыха придется отмахиваться от надоедливых насекомых. Приготовьте спрей и покажите всем, где он находится.

Дефицит сидячих мест

Такая ситуация возникает, если вдруг пришли люди, которых не ждали. Необязательно всем сразу сидеть за столом. Можно постелить на траву одеяла и расположиться на них. Гости пришли развлечься, отдохнуть, пообщаться. Им, скорее всего, неважно, где и как сидеть.

Прогноз погоды

Перед выездом необходимо уточнить метеоусловия. Иногда погода меняется внезапно и непредсказуемо. Лучше иметь дополнительный план, как укрыться от ветра или дождя.

Колебания температуры

Не всегда организаторы учитывают, что вечером может быть прохладно. Чтобы обеспечить гостям комфорт, желательно приготовить пледы, одеяла или предусмотреть разведение костра.

Неуважение к соседям

Когда проводите вечеринку на открытом воздухе, помните, громкая музыка, разговоры могут помешать людям, живущим рядом. Заранее предупредите соседей, что к вам придут гости. Лучше, если они тоже будут на празднике.

Отсутствие готовности к несчастному случаю

Никому не хочется омрачать отдых, но травма возможна в самый неожиданный момент. Необходимо взять с собой аптечку. В комплект должны входить средства от порезов, ожогов, укусов насекомых, обезболивающие препараты.

Откладывание дел

Не ждите последней минуты, чтобы обустроить место отдыха, купить напитки и еду. Составьте список дел, распределите обязанности. Это поможет провести мероприятие без проблем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: