6 советов, как ускорить рост волос | статьи на autoebur

В организме многие процессы происходят циклично. В любой момент 80% волос активно растет. За год они добавляют по длине 10–15 сантиметров. Остальные находятся в состоянии покоя, либо готовятся умереть и выпасть. Чтобы ускорить рост, необходимо воспользоваться полезными советами врачей.

Позаботьтесь о своем здоровье

На структуру волоса влияют гормональные нарушения, дефицит питательных веществ, анемия. Прежде чем пить добавки и витамины, нужно пройти обследование, выяснить причины выпадения и плохого роста.

Соблюдайте диету

Организм должен получать растительные и животные белки, полезные микроэлементы и витамины. Хорошо сбалансированная диета важна для здоровья волос.

Позаботьтесь о защите

Исключите вредное влияние химических препаратов для завивки, укладки. Они приводят к ослаблению стержня волоса, его повреждению, ломкости. Особую опасность представляет тепловое воздействие. Необходимо ограничить применение щипцов для завивки, высоких температур фена. Недопустимо расчесывать мокрые пряди.

Знайте тип волос

Каждый из них имеет свои потребности в уходе. Для тонких и жестких, кудрявых, ослабленных, жирных и сухих должны быть соответствующие средства, шампуни и кондиционеры, сыворотки и маски.

Делайте стрижку

Это касается не только коротких волос. Длинные тоже необходимо периодически подрезать. Это помогает избежать ломкости, образования секущихся кончиков.

Побалуйте кожу головы

Если она чешется, шелушится, может начаться воспаление. Оно влияет на волосяные фолликулы, расположенные на голове. Используйте шампуни от перхоти, делайте питательные маски для кожи и волос. Избегайте косметических средств с сильным запахом. Они могут раздражать чувствительную кожу, замедлять рост волос. Обязательно применяйте кондиционеры, сыворотки, содержащие витамины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: