6 правил выбора надежного зонта | статьи на autoebur

Наступила осень, а с ней и дождливая погода. Чтобы защитить себя от осадков, нужно приобрести надежный зонт. Если этот аксессуар выбрать правильно, он выдержит порывы ветра, сохранит прическу и одежду. Яркий нарядный зонт в хмурый день поднимет настроение.

При выборе надежной конструкции нужно учесть несколько моментов:

Каркас обеспечивает прочность, устойчивость к порывам ветра. Зонт должен иметь 8–16 спиц и стержень. Лучший материал – сочетание металла со стекловолокном.
Механизм открывания. Предпочтение нужно отдать автомату. Он стоит дороже, но более удобен и надежен. Важно проверить плавность открывания и складывания зонта.
Материал купола. Популярный вариант – полиэстер, имеющий тефлоновую пропитку. Ткань яркая, хорошо отталкивает воду. Минус – рвется с местах крепления к каркасу. Самый надежный, презентабельный и дорогой материал – сатин.
Ручка. Очень удобная конструкция – крючок. Если он выполнен из прорезиненного материала, то не будет выскальзывать и вызывать напряжение в суставах.
Крепление элементов между собой. Спицы должны плотно прилегать к ткани, колпачок стержня к куполу. В открытом состоянии материал не провисает.
Этикетка на зонте. На ней указаны материалы, из которых он изготовлен.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: