6 денежных правил финансово подкованных женщин | статьи на autoebur

Женщины способны получить больше выгоды от сбережений, правда не все умеют их делать. Вот 6 проверенных и верных шагов, которые помогут вам добиться финансового успеха.

Сначала заплати себе

Многие из нас строят бюджет в обратном порядке, сначала оплачивая все счета, а затем откладывая оставшиеся деньги на сберегательный счет. Переверните свое мышление, чтобы расставить приоритеты в сбережениях. Направьте процент от вашей зарплаты, в копилку, прежде чем оплачивать ежемесячные расходы.

Статьи по теме

    Икра из кабачков с майонезом и томатной пастой на зиму

    Как солить скумбрию в домашних условиях

    Тибетская гимнастика для похудения

Тратьменьше, чем зарабатываешь

Когда ваш доход растет, сопротивляйтесь желанию увеличить свои привычные расходы. Не поддавайтесь соблазну делать дорогие или просто приятные покупки, даже если они вам по карману.

Принимайактивное участие в управлении бюджетом

Не передавайте весь контроль над финансами супругу. Оба партнера должны заниматься составлением бюджета, накоплением и инвестированием. Подумайте о том, чтобы провести ежемесячное или ежеквартальное денежное « совещание», чтобы вместе проверить свои финансы.

    Анализы на гормоны щитовидной железы

    Сетевой фильтр — обзор моделей. Зачем нужен сетевой фильтр, устройство и выбор для бытовой техники

    Огурцы по-корейски на зиму

Начнивкладывать как можно скорее

Деньги должны работать! Даже если вы не знаете, куда лучше вложить свои сбережения, положите их на депозит под хороший процент. А еще лучше – воспользуйтесь услугами финансового консультанта.

Избегайдолгов

Ипотека – это одно, а долги по кредитным картам под высокие проценты – совсем другое. Кредитные карты предназначены только для удобства. Если вы не можете заплатить наличными, вы не можете себе этого позволить. Оплачивайте свои кредитные карты в полном объеме каждый месяц; никогда не платите минимум, так как вы начисляете проценты по невероятно высокой ставке.

Создай«подушку безопасности»

Всегда необходимо иметь денежный запас на непредвиденнее расходы. Если у вас имеются такие накопления, то «черный день» не застанет вас врасплох. К тому же не придется влезать в долги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: