5 шагов, чтобы разжечь погасшую страсть в отношениях | статьи на autoebur

Вы помните, как это было у вас. Вы замечаете это в других парах, проходящих мимо, наверняка переживающих конфетно-букетный период. Но еще более удивительно, когда страсть демонстрируют пары, которые давно вместе. Как у них это получается?

Во-первых, сразу скажем, что страсть никогда не остается навсегда. Но ее можно вернуть.

1. Общение.

Говорят, самые большие войны можно было бы решить с помощью коммуникации. Возможно у вас в отношениях тоже есть давние нерешенные моменты. Целыми днями вы постоянно решаете дела, связанные с домом, родственниками, друзьями, детьми. И многие люди подавляют свое мнение из страха. Их страха скандала и конфликта. Они предпочитают сохранить мир, нежели поднять проблемный вопрос.

Но это не работает. Потому что подавленные эмоции накапливаются и однажды взорвутся. Потому коммуникация, открытое общение — это ключ к близости, когда вы всем делитесь, вы сближаетесь, между вами больше нет никаких преград.

Но как общаться, когда вы боитесь конфликта, когда вы боитесь снова быть непонятыми?

Первое правило: примите, что вы можете изменить только себя. Мы часто ожидаем, что наш партнер изменится, потому что считаем его виноватым. Потому что решили понимать себя и не понимать своего партнера. Потому нужно изменить свое отношение к себе и ситуации.

Нужно быть честными в общении. Даже если страшно. И нужно следить за тоном голоса — не повышать его. Лучше сделать паузу и выдохнуть. Ваша цель — растопить сердце партнера, а не обвинить его.

2. Качественный секс.

Когда вы вместе давно, вы точно знаете, как у вас все будет в постели, все предсказуемо. Потому секс становится скучным, страсть уходит. Но разнообразить его можно многими способами.

Постарайтесь задействовать все органы чувств партнера: вкусный ужин, музыка, ароматы, массаж.

3. Отпуск.

Поездка в новое место может разжечь былую страсть. Неважно, куда. Не спорьте, выбирая, потому что цель — вернуть страсть. Отпуск позволит разбавить рутину, даст больше времени вам друг на друга.

4. Вместе займитесь спортом.

Занятия спортом вырабатывают эндорфины и серотонин — гормоны счастья. Когда вы счастливы и довольны собой, то сосредотачиваетесь только на хорошем в своем партнере и отношениях.

5. Ведите дневник.

Каждый по-отдельности, чтобы разобраться в себе. Записывайте, что вы любите друг в друге, что цените в отношениях — хорошо бы потом этим поделиться друг с другом. Все жалобы, обиды и разочарования можно написать в порыве эмоций и затем сжечь этот лист, отпустив негатив.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: