4 симптома повреждения волос и методы их лечения | статьи на autoebur

Женщинам не всегда удается иметь красивую, ухоженную прическу. Существует много причин, которые приводят к проблемам с волосами, ухудшают их здоровье, влияют на внешний вид. Иногда факторы, вызывающие повреждения, установить сложно. В этом случае необходимо лечить симптомы.

Тусклые и сухие

Причина таких явлений в недостатке влаги и собственного жира. Реже мойте голову. Шампуни уничтожают натуральную смазку. Проводите лечение маслом жожоба. Наносите его на влажную голову после мытья.

Статьи по теме

    Приставка для цифрового телевидения — какая лучше

    Свиная рулька запеченная в духовке

    Как пользоваться консилером для лица

Спутанные

Больные, сухие волосы создают дополнительное трение, захватывают соседние пряди. Это приводит к их запутыванию. Чтобы исправить ситуацию, необходимо расчесать волосы щеткой или гребнем с редкими зубьями. Следует начинать с кончиков и медленно продвигаться к корням. Можно дополнительно нанести средство для расчесывания или распутывания.

Когда выполняете работу по дому, чистите зубы или занимаетесь спортом, собирайте волосы в хвост, делайте пучок. Это ограничит их травмирование и запутывание. Не забывайте об увлажнении. Используйте кондиционер, специальные косметические средства.

    Как сделать простую домашнюю заправку для салата Цезарь

    Как быстро поднять давление дома

    Свинина в фольге в духовке: приготовление блюд

Перегретые и кудрявые

В этих случаях на внешнем слое волос (кутикуле) появляются трещины. Это обнажает внутренние волокна, усиливает повреждения. Чтобы провести лечение, необходимо выполнить увлажнение с помощью арганового масла. Оно питает волосы, предотвращает их ломкость.

Для мытья головы используйте мягкий шампунь и кондиционер. После этого ополосните пряди прохладной водой. Она запечатывает кутикулы, удерживает увлажняющие масла. Можно добавить яблочный уксус, который восстанавливает уровень рН кожи и волос, возвращает блеск.

Хрупкие и ломкие

Это самые сложные симптомы, требующие длительного лечения. Начать необходимо с правильного питания. Оно должно включать продукты, богатые биотином, витаминами А, С, железом.

Волосы следует защищать от солнечных лучей, которые провоцируют ломкость и хрупкость. Желательно носить головной убор, использовать средства от действия ультрафиолета.

Для восстановления поврежденных волос следуйте советам:

    Прекратите окрашивание, обесцвечивание.
    Избегайте воздействия высоких температур.
    Откажитесь от средств, которые долго остаются после укладки.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: