3 причины, почему люди толстеют ночью | статьи на autoebur

Обмен веществ, который заложен генетически в организме человека от рождения – основная причина набора веса или его потери во время ночного отдыха. Калории, съеденные во время ужина, усваиваются у людей с разной скоростью в последующие часы, в том и числе и когда они спят.

Гормоны

При проблемах с щитовидной железой и гормональным дисбалансом риск прибавки в весе возрастает. Специалисты в области нутрициологии советуют включить в рацион кофе, острые специи, чтобы ускорить обменные процессы в организме.

    Холецистит — лечение воспаления желчного пузыря

    Как правильно заморозить клубнику на зиму

    Противогрибковые препараты в таблетках широкого спектра действия

Статьи по теме

    Как успокоить нервную систему с помощью аутогенной тренировки

    Как на андроиде отключить т9

    Геолокация по номеру телефона — как определить бесплатно

Диеты

Не менее важен для успешного похудения дефицит калорий. Однако длительное «голодание» организм воспринимает как стресс и переходит в режим «экономии» энергии. Это является еще одной причиной того, что вместо похудения люди во сне толстеют. Поэтому диетологи рекомендуют не «затягивать» диеты и перейти к режиму чередования: 1-2 недели поддерживать дефицит калорий, а затем 2-3 недели – соблюдать правильное сбалансированное питание.

Недосып

Нехватка сна – еще один фактор риска набрать лишние килограммы. Уставший организм не в состоянии нормально функционировать: он постоянно нуждается в «топливе» – глюкозе. При этом метаболические процессы замедляются, возникает избыток калорий, который откладывается в виде жира на боках. Люди, которые спят менее 6-8 часов в сутки, поздно засыпают и встают ближе к полудню, чаще других склонны к полноте и быстрому набору веса.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: