3 опасности езды с пустым бензобаком | статьи на autoebur

Автомобилист, который отправляется в дальнюю дорогу, должен заправить машину. Когда топливо заканчивается, загорается индикатор на приборной панели. Не все водители обращают на это внимание и продолжают движение. К каким последствиям может привести езда с пустым баком.

Перегрев

Небольшой остаток горючего повышает нагрузку на насос. Топливная система перегревается из-за дефицита охладителя – солярки или бензина. Кроме того, при такой ситуации происходит подсасывание воздуха в насос, что может вывести его из строя. Это очень опасно для дизельных машин, работающих на солярке.

    Как лечить пролежни народными средствами в домашних условиях

    Первые признаки ВИЧ

    Баночный массаж от целлюлита

Статьи по теме

    Признаки воспаления легких у взрослого

    Остеопат — кто это и что делает. Отзывы о лечении у остеопата

    Картошка в духовке с сыром: рецепты

Загрязнение топливной системы

Если бензобак пустой, возможно попадание грязи от присадок в фильтр и камеру сгорания. При этом вырастет нагрузка на насос, что приводит к сокращению его ресурса и поломке. Эксперты рекомендуют промывать топливную систему и менять фильтры раз в год.

Сложность запуска двигателя

В случае перепада температур на стенках пустого бензобака образуется конденсат. Жидкость скапливается внизу, около насоса. Это становится причиной проблем с запуском двигателя. В холодную погоду вода может замерзнуть и привести к поломке бензонасоса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: